注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

细水长流,青春作伴

理工11,让我们共同记录那段与青春有关的日子。

 
 
 

日志

 
 

【事务办理】2014年春季学期全日制本科学生火车票优惠卡充值与补办通知  

2014-06-03 13:58:38|  分类: 事务办理 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
来源网站:http://spe.sysu.edu.cn/news/News_Info.aspx?typeid=284&id=5386

各相关单位:

2014年春季学期本科生火车票优惠卡充值及补办工作布置如下。
一、办理时间
集体办理:6月4日下午、5日下午、6日下午
个人补漏:6月9日、6月16日、6月23日、6月27日
请学生以上面任一种方式及时办理,其余时间不接受学生单独补办和充值的申请。现场充值补办后可即时取回。

二、受理对象
    中山大学11、12、13级本科学生(所持学生证乘车区间一栏须盖有学校公章才予受理,如无公章最迟6月18日前必须上交补盖章)。10级应届毕业生学生证注销后凭所在院系学工办开具的证明可购买一次返程优惠票。
    研究生、医学类学生请分别咨询研究生院、医学教务处,以其规定的时间和方式办理。

、充值补办方式

    火车票学生优惠卡充值补办工作事关学生切身利益,请各院系确保通知到每位学生。请以专业或班级为单位将需要乘坐火车的学生的学生证收齐后,由代办人在上述集体办理时间到教务处统一办理,错过集体办理的学生在个人补漏时间前来办理,其余时间不接受学生单独补办和充值申请。
    说明:火车票学生优惠卡购票满4次后必须重新充值才能使用,每次充值后可再用4次(次数不会过期,只要有次数 大学期间都能用)。学校为学生优惠卡免费充值;如新办优惠卡或优惠卡损坏需补发则收取每张工本费(购买价) 7元,优惠卡补办范围:优惠卡消磁损坏者、入学统一办理时没有办理者、补办学生证时未补办优惠卡者。

四、学生证优惠卡充值补办受理部门
东校区     教务处        行政楼A201   蔡老师   020-39332231
南校区     教务综合科   中山楼202    夏老师    020-84111597
珠海校区   教务办公室    教学楼F211   余老师    0756-366817

学生票团体订票购票相关业务受理部门

后勤集团文化旅游事务中心:020-84112338、020-84114939 
自行订学生票的学生最好提前几天到火车站或代售点的人工窗口刷优惠卡取票(如不支持火车站的自助取票机,请在窗口取票),以免乘车当天刷优惠卡取票失败导致无法顺利乘车。 

  评论这张
 
阅读(132)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017