注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

细水长流,青春作伴

理工11,让我们共同记录那段与青春有关的日子。

 
 
 

日志

 
 

【重要】2014学年第二学期全日制本科学生火车票优惠卡充值与补办通知  

2014-12-01 12:20:56|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

各位11、12、13级本科生同学:

        根据教务处统一安排,请各班生活委员将需要办理充值补办火车票优惠卡的学生的学生证收齐后,由班长或者生活委员在下述集体办理时间(12月2日下午、3日下午、4日下午)到指定点(中山楼202)统一办理,错过集体办理的学生在个人补漏时间自行去教务处办理。教务处其余时间不接受学生单独补办和充值申请。通知附后,请查看。

另外:据说最新的买火车票规定可以提前60天买票。根据校历1月23号就放寒假了。所以为了不影响大家回家,建议需要火车回家的同学们,到时间了这几天就自己到火车票售票的官网去买票(系统可以选学生票)。因为学校校集体订票都没有任何通知,说不定比较晚,说不定没有集体订票了。请大家奔走告知噢。反正先自己去尝试买火车票,不要等学校集体订票噢。

 

2014学年第二学期全日制本科

学生火车票优惠卡充值与补办通知

 

各院系:

2014学年第二学期本科生火车票优惠卡充值及补办工作布置如下。

 

一、充值补办方式

火车票学生优惠卡充值补办工作事关学生切身利益,请各院系确保通知到每位学生。请以专业或班级为单位将需要乘坐火车的学生的学生证收齐后,由代办人在下述集体办理时间到指定点统一办理,错过集体办理的学生在个人补漏时间前来办理,其余时间不接受学生单独补办和充值申请。

 

二、受理对象

中山大学11、12、13级本科学生(所持学生证乘车区间一栏须盖有学校红章才予受理,如无红章最迟1月15日前必须上交补盖章)。14级本科新生将发放新卡,无需参与此次充值。

研究生、医学类学生请分别咨询研究生院、医学教务处,以其规定的时间和方式办理。

 

三、办理时间地点

请学生以下面任一种方式及时办理,其余时间不接受学生单独补办和充值的申请。现场充值补办后可即时取回。

 

1、集体办理

校区时间地点
东校区12月2日(9:30-15:00)公共教学楼D201
12月3日(9:30-16:15)公共教学楼D201
南校区12月2日下午、3日下午、4日下午中山楼202
珠海校区12月2日下午、3日下午、4日下午教学楼F210

 

2、个人补漏

时间:12月9日、16日、23日、30日 、1月6日、13日、20日

校区:东校区行政楼A201;南校区中山楼202;珠海校区教学楼F210

 

四、其他说明

火车票学生优惠卡购票满4次后必须重新充值才能使用,每次充值后可再用4次(次数不会过期,只要有次数 大学期间都能用)。学校为学生优惠卡免费充值;如新办优惠卡或优惠卡损坏需补发则收取每张工本费(购买价) 7元,优惠卡补办范围:优惠卡消磁损坏者、入学统一办理时没有办理者、补办学生证时未补办优惠卡者。

 

学生证优惠卡充值补办受理部门

东校区 教务处 行政楼A201 蔡老师 020-39332231

南校区 教务综合科 中山楼202 夏老师 020-84111597

珠海校区 教务办公室 教学楼F210 余老师 0756-3668171

 

学生票团体订票购票相关业务受理部门

后勤集团文化旅游事务中心:020-84112338、020-84114939

自行订学生票的学生最好提前几天到火车站或代售点的人工窗口刷优惠卡取票(如不支持火车站的自助取票机,请在窗口取票),以免乘车当天刷优惠卡取票失败导致无法顺利乘车。 中山大学教务处 2014年11月28日

  评论这张
 
阅读(107)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017